Архив событий

13/01/2017

Пресс-конференция по итогам работы суда за 12 месяцев 2016 года

13/01/2017

В Районном суде №2 Мугалжарского района  проведена  пресс-конференция с участием внештатного корреспондента районной газеты «Мугалжар» Балымбетова А. о новостях в судебной системе и об итогах работы суда за 12 месяцев текущего года.

В своем выступлении председатель суда озвучил статистические данные по делам, рассмотренным судом.

Встреча с профессиональными и непрофессиональными медиаторами

13/01/2017

В Мугалжарском районном суде проведена встреча с  профессиональными и  непрофессиональными медиаторами.   

Целью проведения мероприятия явились популяризация и развитие института медиации.

Участниками мероприятия обсуждены вопросы сотрудничества и разработки совместных мероприятий по вопросам  применения института примирительных процедур.

Освобождена от отбывания наказания

13/01/2017

13.12.2016 года был подписан  Закон Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 2 Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» освобождаются от наказания беременные женщины, женщины, имеющие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, а также мужчины, являющиеся единственным родителем несовершеннолетних детей.

Проведен прием граждан

13/01/2017

Согласно графика приема граждан Мартукского районного суда, председатель суда ведет прием граждан каждый понедельник с 10ºº до 16ºº часов.

Прием граждан проведен с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения доступности к правосудию.

Круглый стол на тему «Гендерная политика: роль женщины в обществе»

13/01/2017

В Кобдинском районном суде проведен круглый стол на тему «Гендерная политика: роль женщины в обществе». В мероприятии приняли участие председатель районного суда А.Т.Анарбаев, судья Ш.Е.Есжанова, заведующая канцелярией А.К.Маденова и специалисты суда.

Гражданка Китая выдворена за пределы Казахстан

13/01/2017

В специализированном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки  КНР   S., которая  28 ноября 2016 года пересекла государственную границу РК по деловой визе, зарегистрировалась в УМП ДВД Алматинской области по адресу  проживания: г. Алматы, гостиница «Солакс Алматы», однако она 19 декабря 2016 года  прибыла на территорию г. Актобе  и проживала до 28 декабря 2016 года по адресу: г. Актобе,  мкр.

В Байганинском районном суде проведена пресс-конференция

13/01/2017

В Байганинском  районном суде с участием председателя суда Куанышева Ж.Б. и редактора районной общественно-политической газеты «Жем-Сағыз» Қадір Ұ.Қ. проведена пресс-конференция по результатам отправления правосудия за 12 месяцев 2016 года. В ходе пресс-конференции председатель суда Куанышев Ж.Б. выступил с докладом об итогах работы районного суда за указанный период.

Мать семерых детей уклонялась от обязанностей

13/01/2017
Мугалжарским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр.-ки С. по части 2 статьи 127 (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.