Архив событий

05/01/2017

Нетрезвый водитель лишен водительских прав

05/01/2017

В Каргалинском районном суде Актюбинской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина С. по ст. 608 ч.4 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического  опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

Заключено партисипативное соглашение

05/01/2017

В гражданском процессуальном законодательстве РК предусматриваются альтернативные способы разрешения и урегулирования споров и конфликтов. Одним из них является применение института партисипативного соглашения.

В Мартукском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда.

Дело прекращено в порядке медиации

05/01/2017

В Каргалинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску о расторжении брака.

В судебном заседании установлено, что стороны  состоят в зарегистрированном браке, от брака имеют  несовершеннолетнего ребенка. Ответчик употребляет спиртные напитки, устраивает семейные скандалы, свой заработок не полностью расходует в пользу семьи, не оказывает помощи в домашних делах, поэтому сохранение семьи невозможно, спор о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства ребенка между ними отсутствует.