Архив событий

23/01/2017

Освобожден от отбывания наказания

23/01/2017

13.12.2016 года был подписан  Закон Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан». В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» освобождаются от наказания лица, совершившие проступки и преступления небольшой тяжести.

С начала года Мартукский районный суд рассмотрел  15 представлений службы пробации Мартукского района о применении акта амнистии.

Проведена разъяснительная работа

23/01/2017

Судьей Мартукского районного суда Нуршарыповым Е. проведена разъяснительная работа среди следователей и дознавателей Мартукского РОВД.

Незаконное занятие предпринимательской деятельностью

23/01/2017

Мартукский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гр.Ж., по ст.463 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях-занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно ненаправление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Нарушил правила рыболовства

23/01/2017

Темирским районным судом рассмотрено административное дело в отношении А. по ч.3 ст. 383 (Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что правонарушитель А. 7 января 2017 года находясь на реке Ойыл на местности «Т» с.Алтыкарасу Темирского района рыбачил ставя сети сделанного из синтетического нейлона и синтетической нитки, тем самым нарушили правила рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных.

Проведен семинар на тему «Вопросы, возникающие при рассмотрении споров по договорам поставки»

23/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области проведен семинар на тему «Вопросы, возникающие при рассмотрении споров по договорам поставки».

В семинаре приняли участие председатель суда Канапиев Е.К. и судьи СМЭС Актюбинской области. С докладом выступила судья СМЭС Актюбинской области   Бисенова Л.М.

Совершил кражу сотового телефона

23/01/2017

19 января 2017 года Мартукский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гр.Т по ст.188 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан- кража чужого имущества.

Проведен круглый стол

23/01/2017

В Каргалинском районном суде проведен круглый стол на тему «Стратегия гендерного равенства» с участием НПО и представителями СМИ.

Целью круглого стола является разъяснение основного понятия и смысла гендерной политики равенства, также доведение до участников семинара о мерах, предпринимаемых для улучшения ситуации в этой сфере.