День открытых дверей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях пресечения коррупции согласно распоряжения председателя суда от 04 января 2017 года каждую вторую среду месяца проводиться «День открытых дверей».

Целью проведения мероприятия является – повышения доверия граждан к судебной системе, поднятия имиджа суда, ознакомление с работой суда, формирование правового сознания и разъяснение о законности и справедливости.

Так 18.10.2017 года  в Мартукском районном суде был проведен «День открытых дверей». Прием граждан вел председатель суда М.Дүйсен.

Жительница Мартукского района Г., обратилась с вопросом о получении решения суда.  Председателем суда М.Дүйсен были разъяснены нормы Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, кроме того  пояснил,  что с ноября 2016 года в в Администраторе судов Актюбинской области работает Колл-центр, где можно получить ответы по вопросам работы судебных органов, а также разъяснил о реализации нового пилотного проекта Верховного Суда РК по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

На каждый заданный вопрос, председателем даны полные ответы с разъяснением норм действующего законодательства.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда