Уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Хромтауском районном суде рассмотрено уголовное дело по статье 200 части 2 пункты 1,  3 Угодовного Кодекса Республики Казахстан (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) в отношении К. и О.

Согласно материалам дела, К. и О. в марте текущего года с целью неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору подойдя к потерпевшему Щ. и ударив его в область лица, совершили угон принадлежавшей ему автомашины и скрылись с места совершения преступления.

В ходе судебного процесса, сторонам удалось примириться в порядке медиации. Стороны ходатайствовали прекратить уголовное дело в отношении К. и О. и утвердить медиативное соглашение.

Постановлением Хромтауского районного суда производство по уголовному делу, по обвинению К. и О., в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст. 200 ч. 2 п. п. 1,  3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан прекращено в порядке медиации в связи с примирением сторон.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда