Судебный процесс проведен посредством видеоконференцсвязи

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

правонарушении в отношении гр.С., отбывающего наказания в  исправительном учреждении посредством видеонференцсвязи (далее - ВКС).  

Стоит отметить, что в настоящее время ведется активная работа по оснащению системами ВКС судов всех уровней. В частности, система ВКС будет использоваться судом при допросе осужденного, находящегося в исправительных учреждениях без его этапирования.

Из материалов дела следует, что гр.С. в период с октября 2016 года по март 2017 года у себя дома незаконно хранил незарегистрированное в органах внутренних дел гладкоствольное оружие – двуствольное бескурковое охотничье ружье.

Приговором суда гр. С. был осужден, в этой связи судебное заседание проведено без этапирования последнего, посредством видеконференцсвязи.

В судебном заседании правонарушитель С. вину признал полностью и раскаялся в содеянном, также пояснил, что  осужден за уголовное преступление и в данный момент находится в учреждении КА-168/1.

Постановлением суда С. признан виновным по части 1 статьи 482 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 20 МРП, с конфискацией оружия.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда