Архив событий

02/05/2017

Суд утвердил мировое соглашение по трудовому спору.

02/05/2017

В суде города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску В. к ответчику ТОО «А. Ж. I» о взыскании заработной платы и возмещении морального вреда.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, истец В. состоял в трудовых отношениях с ТОО «А. Ж. І» с апреля 2015 года по март 2016 года. Однако, не получал заработную плату в течение 11 месяцев.

Истец просил суд взыскать с ответчика заработную плату в размере 2 750 000 тенге и моральный вред в размере 2 000 000 тенге.

Круглый стол по вопросам составления протокола об административном правонарушении

02/05/2017

В Мугалжарском районном суде проведен круглый стол на тему «Возбуждение дел об административных правонарушениях и порядок составления протокола об административном правонарушении».

В мероприятии приняли участие председатель суда, судьи, представители прокуратуры, сотрудники районного и линейного отдела внутренних дел.

Спор о вселении урегулирован в порядке медиации

02/05/2017

В суде города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску Б. к ответчику Т. о вселении.

Истец мотивировала свои исковые требования тем, что после смерти родителей, она вступила в права наследства на ¼ долю дома. До сегодняшнего дня в данном доме проживал ответчик Т., обладающий ¾ долей данного наследства. Поскольку стороны не пришли к единому соглашению по поводу доли наследства, принадлежащей истцу, она просила суд вселить в полагающуюся ей площадь в доме.

Шалкарским районным судом проведена встреча с ветераном

02/05/2017

В День единства народа Казахстана  коллектив Шалкарского районного суда посетил труженицу тыла Темиргалиеву Нурию Мендигалиевну, 01.04.1923 года рождения.  

В ходе встречи председатель суда Бактыгереев О. пожелал Нурие Мендигалиевне   крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Поскольку забота о ветеранах фронта и тружениках тыла, воспитание молодёжи в духе уважения к подвигу - священный долг нынешнего поколения.

В суде города Актобе спор урегулирован в порядке судебной медиации

02/05/2017

В суде города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску К. к торговому дому «Т.», ИП «С.». о взыскании денежных средств.

Требования истца мотивированы тем, что ею был приобретён отопительный прибор у ответчика. После установки, данный прибор вышел из строя по истечении двух месяцев. На неоднократные обращения к ответчику о производстве замены либо ремонта истцу было отказано. Истец обратилась в суд с целью защиты своих законных прав и интересов и просила взыскать с ответчика стоимость отопительного прибора в размере 203 496 тенге.