Архив событий

19/05/2017

День открытых дверей

19/05/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области «День открытых дверей» проводится ежемесячно, а также ежедневно с 16.00 до 18.00 часов  ведется прием граждан по различным вопросам.

 В ходе мероприятия председателю суда Ормаханову Н.Б. обратился  гражданин  Я., по вопросу о  спорах  об отцовстве.

По данному обращению были разъяснены  нормы  Гражданского процессуального Кодекса Республики Казахстан и Кодекса Республики Казахстан  «О браке (супружестве) и семье».

В административном суде г.Актобе проведен круглый стол на тему «Административный процессуальный кодекс как стержень построения административной юстиции в Казахстане»

19/05/2017

В специализированном административном суде города проведен круглый стол на тему «Административный процессуальный кодекс как стержень построения административной юстиции в Казахстане».

В работе круглого стола приняли участие судьи области, представители прокуратуры, юстиции и ДВД Актюбинской области. 

«Круглый стол» на тему «Взаимодействие суда с частными и государственными судебными исполнителями»

19/05/2017

В Мартукском районном суде проведен круглый стол по вопросам взаимодействия суда с частными и государственными судебными исполнителями.

На мероприятии приняли участие председатель Мартукского районного суда Дүйсен М., судья Нуршарыпов Е, государственный судебный исполнитель Мартукского района Сарманов Е, а также частные судебные исполнители Мартукского района Рабаева Ш., и Аткиев И.

Зная о запрещенных сроках занимался рыбной ловлей запрещенными орудиями и был привлечен к административной отвественности

19/05/2017

Уилским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. по части 3 статьи 383 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (грубое нарушение правил рыболоства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или  способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбними ресурсами и другими водными животными, не содержащие признаков уголовно наказуемого деяния).

В Хромтауском районном суде прошел «День открытых дверей»

19/05/2017

Председатель суда Балмуханов А. в Хромтауском районном суде Актюбинской области провел  «День открытых дверей». В данном мероприятии приняла участие гражданка Х.Б. 1953 года рождения, у которой были вопросы  связанные с принятием наследства и подачей искового заявления.

По итогам мероприятия на каждый из вопросов Х.Б. предоставлены развернутые ответы с разъяснением законодательства.

В Кобдинском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «О противодействии коррупции»

19/05/2017

В Кобдинском районном суде с участием прокурора прокуратуры  Кобдинского района С.Тлеулесова, сотрудников Кобдинского РОВД Н.Ульянова, М.Майлыбаева, Б.Серкешоа и представителей СМИ проведен «круглый стол» на тему «О противодействии коррупции».