Архив событий

05/05/2017

Споры возникающие из земельных правоотношений

05/05/2017

Судья   Специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области Жубатова Жанар Суюбаевна выступила в прямом эфире  на телеканале «РИКА-ТВ» в программе «Из первых рук» с  информацией «Споры возникающие из земельных правоотношений».  

В Байганинском районном суде проведена пресс-конференция

05/05/2017

В Байганинском  районном суде проведена пресс-конференция с участием редактора районной общественно-политической газеты «Жем-Сағыз» Қадір Ұ.Қ. об итогах работы по отправлению правосудия за 1-ый квартал 2017 года.

Алгинский районный суд взыскал задолженность по заработной плате

05/05/2017

Алгинским районным судом рассмотрено гражданское дело по искам К., Д., И.  к работадателю Н. о взыскании задолженности по зароботной плате   и   взыскании морального вреда.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что между сторонами  в 2016 году был заключен  устный договор о размере и порядке выплаты зароботной платы, трудовой договор между ними не  заключался.   Однако заработная плата истцам  не выплачивалась, в связи, с чем они обратились в суд с исковым заявлением о взыскании зароботной платы и морального вреда.

Судья специализированного административного суда г.Актобе выступил в программе «Адам және Заң»

05/05/2017

Судья специализированного административного суда г.Актобе Махметов Ермек Жанбырбаевич  выступил  в программе «Адам және Заң» на телеканале ТРК АО «Казахстан-Актобе» на тему «Гуманизация административного законодательсва в плане реализации задач Главы Государства».