Архив событий

24/05/2017

В Айтекебийском районном суде был проведен брифинг

24/05/2017

В Айтекебийском районном суде был проведен брифинг с участием главного редактора Айтекебийской районной газеты «Жаналык Жаршысы» Стручковым Г.Н. На брифинге председатель районного суда Абдиров А. заявил о расмотрении уголовного дела по ч.1 ст.345 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Суд прекратил уголовное дело в порядке медиации

24/05/2017

Хромтауский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Д. по факту совершения кражи, то есть тайного хищения чужого имущества.

Согласно материалам уголовного дела, Д. в апреле 2017 года зашел в гости к своему знакомому О. и увидев на книжном столе сотовый телефон, стоимостью 34 000 тенге похитил указанный телефон и под предлогом, что ему надо уходить, вышел из дома и скрылся в неизвестном направлении.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Причиненный ущерб им полностью возмещен.

Иностранец нарушил правила пребывания в Республике Казахстан

24/05/2017

Шалкарским районным судом рассмотрено административное  дело по части 2 статьи 517 «Кодекса об административных правонарушениях» Республики Казахстан (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, предусмотренных частью первой данной статьи, либо в проживании не по адресу, указанному при регистрации, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан) в отношении