Архив событий

22/05/2017

Суд вынес оправдательный приговор

22/05/2017

Частный обвинитель Д. обратился в суд с жалобой в порядке частного обвинения, согласно которого, когда   он на автомашине марки УАЗ под управлением  Ж. направлялся к железнодорожному вокзалу, расположенного на окраине села, в автомашине   поскандалил с Т., после чего Т., применив силу, ударил его в лицо, тем самым умышленно  причинив легкий вред здоровью  и на основании чего обвинил Т. по статье 108 Уголовного кодекса Республики Казахстан(умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в развлекательном заведении

22/05/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области  рассмотрено административное дело  по ст. 132 ч.1 Кодекса «Об административных правонарушениях» Республики Казахстан в отношении гражданки А.

Правила по обеспечению пропускного и внутриобьектового режимов для посетителей

22/05/2017

В суде № 2 Мугалжарского района проведен семинар на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутриобьектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан» от 03 мая 2016 года за №6001-16-7-6/183, который утвержден совместным приказом Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 02 июня 2016 года за №13762.

В работе данного мероприятия приняли участие судья Ж.Кунаева, специалисты суда, страший судебный пристав, сотрудники 9-взвода 1ОП УССО Мугалжарского района МВД РК.

Споры связанные с применением Закона Республики Казахстан «О государственных закупках»

22/05/2017

Судьи специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области в целях взаимодействия со СМИ и предостовления информации для населения еженедельно отвечают на вопросы ведущего касательно споров рассматриваемых этим судом в прямом эфире  на телеканале «РИКА-ТВ» в программе «Из первых рук».

В текущей неделе эту тенденцую продолжила судья Шарипова Мария Куанышовна. Судья дала информацию о спорах, связанных с применением Закона Республики Казахстан «О государственных закупках».

Лицом, лишенным права управления транспортными средствами, управлял в состоянии алкогольного опьянения

22/05/2017

Районным судом №2 Мугалжарского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ш. по статье 346 части 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

Проведен региональный семинар на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации»

22/05/2017

По инициативе Актюбинского областного  суда в Мугалжарском районном суде Актюбинской области проведен региональный семинар на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».