Хищение в крупном размере

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Хромтауским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении С. и Ж. обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.189 ч.4 п.2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Из материалов уголовного дела следует, что С. и Ж. имея корыстные мотивы и прямой умысел на завладение имуществом АО «НК ПКК», группой лиц по предварительному сговору, растратили зерно принадлежащее потерпевшему путем перемалывания в муку и реализации третьим лицам, а вырученными денежными средствами распорядились по собственному усмотрению, причинив ущерб в особо крупном размере  707341060 тенге.

Вина подсудимых в совершении указанного преступления полностью доказана  иследованными по делу доказательствами и материалами дела.

По итогом рассмотрения уголовного дела, обвиняемые С. и Ж. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.189 ч.4 п.2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, и суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать руководящие должности и заниматься организационно-распорядительной деятельностью, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда