Архив событий

22/02/2017

Подвергнут взысканию за нарушение общественного порядка

22/02/2017

Согласно ст.9 КоАП РК в ходе производства по делам об административных правонарушениях все равны перед законом и судом. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Круглый стол по теме «Внесудебное урегулирование споров и примирительные процедуры».

22/02/2017

В Иргизском районном суде с участием представителей государственных органов, филиалов НПО был проведен круглый стол на тему «Внесудебное урегулирование споров и примирительные процедуры».

Суд подвергнул к административному аресту хулигана

22/02/2017

В Байганинском районном суде рассмотрено административное дело по факту мелкого хулиганства в отношении А.А.

Согласно материалам дела А.А. в состоянии алкогольного опьянения 15 февраля 2017 года примерно в 15.30 часов в адрес гражданина Е.К. выражался нецензурной бранью, тем самым выражая неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок, то есть совершил мелкое хулиганство.

Медиация один из альтернативных способов разрешения и урегулирования споров

22/02/2017

В Каргалинском  районном суде прошел круглый стол на тему «О реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

Административный арест за неисполнение судебного акта

22/02/2017

В Уилском  районном суде рассмотрено административное дело в отношении  гражданина О. по статье 669 (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Арест на 5 суток и установление особых требований за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии

22/02/2017

Уилский районный суд признал виновным жителя села Уил гражданина О. по статье 440 части 4 КоАП Республики Казахстан (распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом или появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность).

Незаконно сохраненное оружие конфисковано

22/02/2017

В Байганинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении К.Т. по факту незаконного хранения оружия. Согласно материалам дела житель села Кокбулак К.Т. в январе 2017 года был задержан сотрудниками полиции за незаконное хранение не зарегистрированного в органах внутренних дел гладкоствольного оружия 16 калибра, одноствольного охотничьего ружья.

В Айтекебийском районном суде состоялся семинар

22/02/2017

В Айтекебийском  районном суде состоялся семинар на тему «О реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

В мероприятии приняли участие председатель районного суда Абдиров А.А., судья Мухамбеткалиев М.С., не профессиональные медиаторы Ниязов К. и Баязитулы К. , представитель СМИ  Абдраев Е..

Администратор судов по Актюбинской области принял участие в ярмарке вакансий

22/02/2017

В здании Нур Отан прошла ярмарка вакансий по реализации «Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы» по постоянным и социальным рабочим местам организованная для трудоустройства и поиска работы граждан. В данном мероприятии приняли участие специалисты кадровых служб государственных органов и других негосударственных организаций Актюбинской области.

Круглый стол на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям гражданского судопроизводства»

22/02/2017

Темирским районным судом проведен  круглый стол на тему  «Реализация пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям гражданского судопроизводства».

Проведен семинар на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям в порядке медиации»

22/02/2017

Алгинский районный суд провел семинар на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям в порядке медиации».

В Айтекебийском районном суде утвердили медиативное соглашение

22/02/2017

Истица гражданка Б. обратилась в суд с иском к ответчице гражданке Ш. о взыскании суммы долга в размере 11000 тенге и расходов по оплате государственной пошлины в сумме 110 тенге, мотивируя тем, что ответчица взяла у нее в долг указанную сумму и обязалась вернуть в срок до марта 2016 года, но до настоящего времени указанную сумму не оплатила. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству истец и ответчик ходотайствовали о проведении медиации судьей, в производстве которого находится дело.

Наложен административный арест

22/02/2017

В Байганинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении С.Ш. по статье 440 ч. 4 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения три раза в течение года).