Архив событий

20/02/2017

Проведен прием граждан

20/02/2017

Согласно графика приема граждан Мартукского районного суда, председатель суда ведет прием граждан каждый понедельник с 10ºº до 16ºº часов.

Прием граждан проведен с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения доступности к правосудию.

Рассмотрено административное дело

20/02/2017

Айтекебийским районным судом Актюбинской области рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 610 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности  дорожного движения, повлекшее причинение реда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества).

В Актюбинском областном суде проведен семинар

20/02/2017

Актюбинском областном суде совместно с сотрудниками Департамента Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области был проведен семинар.

Семинар был организован отделом внутренней безопасности и противодействию коррупции в судах Администратора судов по Актюбинской области.

На семинаре участвовали заведующие канцеляриями районных и приравненных к ним судов, начальники отделов Актюбинского областного суда, специалисты, судебные приставы судов города Актобе.

Отменено постановление должностного лица

20/02/2017

В специализированном административном суде г.Актобе было рассмотрено дело по жалобе гражданина М., который обратился в суд жалобой на постановление сотрудника полиции от 09 декабря 2016 года о наложении административного взыскания.

В Актюбинском областном суде состоялось пленарное заседание

20/02/2017

В Актюбинском областном суде состоялось пленарное заседание, в ходе которого была обсуждена профессиональная деятельность молодых судей по результатам одного года работы в должности судьи.

В соответствии с Конституционным Законом «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан», оценка профессиональной деятельности судьи впервые проводится по результатам одного года работы в должности судьи.

Встреча со студентами

20/02/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Актюбинской области  проведен мероприятии день открытых дверей для студентов 2-го курса Казахского гуманитарно-юридического колледжа по специальностям «Правоведение».

Судья А.Мулдагалиев отметил, что «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В Байганинском районном суде рассмотрено уголовное дело

20/02/2017

В Байганинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Т. по факту получения взятки.

Согласно материалам дела, директор средней школы Т. был задержан сотрудниками Антикоррупционной службы по Мугалжарскому району при получении 40 тысяч тенге в служебном кабинете, от своего заместителя по учебной части Ж. за трудоустройство снохи последнего в качестве преподавателя.

Вынесено частное постановление в отношении должностного лица

20/02/2017

13.12.2016 года был подписан  Закон Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи  Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетем Независимости Республики Казахстан» освобождаются от наказания совершившие уголовные проступки и преступления небольшой тяжести.

Осужден за хранение наркотического средства без цели сбыта

20/02/2017

Районным судом №2 Мугалжарского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Т. по статье 296 части 2 (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств) Уголовного Кодекса  Республики Казахстан.