Архив событий

13/02/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде проведен круглый стол с участием представителей государственных органов

13/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области проведен круглый стол на тему «О признании государственной регистрации юридических лиц недействительной, по заявлениям об оспаривании уведомлений налоговых органов».

На круглом столе приняли участие  представители РГУ «Департамент государственных доходов по Актюбинской области» Көбейсін Ө.Е., представитель  РГУ «Управление государственных доходов города Актобе» Жумабаев А., прокурор Тулебаева З., председатель суда  Канапиев Е.К. и судьи экономического суда.

Применение оборудования аудио-видеофиксации судебных процессов

13/02/2017

В Мугалжарском районном суде проведен семинар на тему «Применение оборудования аудио-, видеофиксации и видеоконференцсвязи».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярии Иманбекова А.Т. и  секретари  судебных заседаний.

Иманбекова А.Т. отметила, что применение аудио-, видеофиксации (далее АВФ) судебных процессов – одна из актуальных задач, поставленных Главой государства в Плане нации «100 конкретных шагов».

Семинар по разъяснению пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров в порядке медиации по определенным категориям гражданских дел

13/02/2017

В Кобдинском районном суде проведен семинар на тему «Разъяснение пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров в порядке медиации по определенным категориям гражданских дел» с участием судей.

День открытых дверей

13/02/2017

В районном суде №2 Мугалжарского района «День открытых дверей» проводится ежемесячно с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию, а также еженедельно по понедельникам с 09.00 до 18.00 часов  ведется прием граждан по различным вопросам.

В день открытых дверей и.о.председателя суда Кунаева Ж.А. приняла граждан, проживающих в г.Эмба гражданина О.Е. о взятии своих детей на воспитание, К.Д. о возврате своего имущества, В.В. о споре между соседкой.

В районном суде был проведен брифинг

13/02/2017

В Айтекебийском районном суде был проведен брифинг с участием репортера Айтекебийской районной газеты «Жаналык Жаршысы» Абдраевым Е. На брифинге председатель районного суда Абдиров А.А. заявил о рассмотрении дел об административном правонарушении по части 1 статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей) в отношении гражданки У.