Архив событий

30/11/2016

Административное дело в отношении гражданина Республики Кыргызстан

30/11/2016

В Айтекебийском районном суде было рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Кыргызстан С., который на автодороге Самара-Шымкент, при управлении транспортным средством марки «DAF 95XF480» нарушил требования п.9.10 Правил дорожного движения, а именно не соблюдая дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, допустил столкновение с автомобилем «СКАНИЯ-R144 L», под управлением Ж., что повлекло повреждение транспортных средств, причинившее материальный ущерб, чем совершил правонарушение по ч.1 ст.610 (нарушение водителями транспортных сред

Суд защитил честь, достоинство и деловую репутацию истца

30/11/2016

Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску К. к ответчику Б. о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда в размере 200 000 тенге.  

Истец мотивировала свои требования тем, что ответчик посредством мессенджера «WhatsАpp», в группе, созданной для родительского состава родителей школьников распространила сведения, порочащие её честь и достоинство. Своими действиями ответчик нанёс истцу нравственные страдания, в связи с чем истец просила взыскать моральный вред в размере 200 000 тенге.  

Круглый стола на тему «Гендерная политика в Республике Казахстан»

30/11/2016

Исполняющая обязанности председателя суда А.С.Туремуратова и главный специалист районного суда К.Алипова приняли участие в школе имени Ж.Жусибалиева на совещании круглого стола на тему «Гендерная политика в Республике Казахстан» и «Борьба с насилией женщин и детей».

В мероприятии приняли участие коллектив средней школы.

Отменен приказ об увольнении

30/11/2016

Айтекебийским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданки А. к Коммунальному государственному учреждению «Айтекебийская районная централизованная библиотечная система» государственного учреждения «Айтекебийской районной отдел культуры и развития языков» о востановлении на работе и взыскании заработной платы.

Осужден за нарушение норм государственных закупок

30/11/2016

В Иргизском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Ж. в совершении преступления предусмотренного ст.190 ч.4 п.2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

В районном суде проведено семинарское занятие

30/11/2016

В  Алгинском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Изучение правил ведения архива о порядке формирования, отбора учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения».