Архив событий

15/11/2016

В Кобдинском районном суде проведена пресс-конференция

15/11/2016

В   Кобдинском  районном суде по итогам  работы  за 10  месяцев  2016 года проведена пресс-конференция.

В мероприятии приняли участие председатель суда А.Т.Анарбаев  и представитель средств массовой информации корреспондент газеты «Қобда » Егизбай А.

Нетрезвый водитель лишен водительских прав

15/11/2016

В Каргалинском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина С. по ст. 608 ч.4 Кодекса об административном правонарушении Республики Казахстан (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического  опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

Встреча со студентами

15/11/2016

Студентами 3-го курса по специальности «Правоведение» «Гуманитарно-технического колледжа» и преподавателем С.Л.Ахметовой было посещено судебное заседание по уголовному делу  в отношении К. обвиняемой по ст. 99 ч.1 УК РК (убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку) проходившие в здании специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области.

На вопросы студентов после окончания судебного процесса ответил  судья Ахметкали Мулдагалиев.