Архив событий

16/11/2016

Круглый стол на тему «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»

16/11/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области  состоялся круглый стол на тему «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях» с участием председателя суда и представителей прокуратуры города Актобе,  сотрудников ювенальной полиции Департамента внутренних дел Актюбинской области.

Мелкое хулиганство совершенное несовершеннолетним

16/11/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении М., предусмотренногопо ст.435 Кодекса «Об административных правонарушениях» Республики Казахстан.

«День открытых дверей»

16/11/2016

Кобдинский районный суд провел «День открытых дверей», в рамках традиционной акции прием провел председатель районного суда А.Т.Анарбаев.

«День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Утверждено партисипативное соглашение

16/11/2016

Районным судом №2 Мугалжарского района  рассмотрено гражданское дело по иску Е. к ответчику Т. о расторжении брака.

Истец Е. обратилась в суд с иском к ответчику Т. о расторжении брака, мотивируя тем, что не сошлись  характерами и в дальнейшем совместная жизнь невозможна.

Гендерная равноправие – это не стремление к власти

16/11/2016

В школе –гимназии имени Ш.Бекмухамбетовой  был проведен семинар тренинг на тему «Гендерная равноправие – это не стремление к власти »

В работе семинара приняли участие судья А.С.Туремуратова, главный специалист районного суда К.Алипова, директор школы-гимназии Р.С.Улыкпанова и работники школы гимназии.

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы по развитию гендерной политики, по правам женщин и противодействию дискриминации.

Нарушил правила дорожного движения

16/11/2016

В специализированном административном суде г.Актобе было рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Белоруссии С., который на автодороге Самара-Шымкент, при управлении транспортным средством марки «Volvo» нарушил требования п.9.10 Правил дорожного движения, а именно не соблюдая дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, допустил столкновение с автомобилем «Mitsubishi», под управлением К., что повлекло повреждение транспортных средств, причинившее материальный ущерб, чем совершил правонарушение по ч.1 ст.610 (нарушение водителями тран