Архив событий

17/11/2016

Пропускной режим в зданиях суда

17/11/2016

В Мугалжарском районном суде с участием и.о председателя Сейтжапарова Ж.М. и работников судебной системы,  сотрудников   ГУ «УССО» Актюбинской области  проведен семинар по изучению Правил пропускного режима в здание суда.

День открытых дверей

17/11/2016

В районном суде №2 Мугалжарского района «День открытых дверей» проводится ежемесячно с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию, а также еженедельно по понедельникам с 09.00 до 18.00 часов  ведется прием граждан по различным вопросам.

В день открытых дверей председатель суда Сабыров А.Б. принял граждан, проживающих в г.Эмба гр.Ш А. о сумме долга, жителей г.Жем гр.К.А. по алиментам и гр.С.В. по вопросу о разделе имущества.

Нарушены требования защитного предписания

17/11/2016

В специализированном административном суде города Актобе было рассмотрено  административное дело в отношении гражданина М., которому в целях защиты потерпевшей Ш. начальником Илекского ОП УВД г. Актобе вынесено защитное предписание, где было ему предписано не совершать умышленные противоправные действия, причиняющие или содержащие угрозу причинения гр. Ш. физического и психического страдания. Однако, он находясь  в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал своей матери  гр. Ш., выражался в ее адрес нецензурной бранью. Тем самым, гр.М.

В Мугалжарском районном суде проведен семинар

17/11/2016

В Мугалжарском районном суде с участием заведующей канцелярией Иманбековой А.  и специалистов суда проведено семинарское занятие по вопросам надлежащего автоматизированного  распределения дел и обеспечения внесения достоверных сведений по специализации судей в ИС «Е-кадры» с просмотром видео-лекции семинарского занятия, проведенного Верховным Судом Республики Казахстан.

Судья провел встречу со школьниками

17/11/2016

Судьей Мартукского районного суда Нуршарыповым Е. проведена разъяснительная работа среди учащихся Мартукской средней школы №3. На встрече присутствовали ученики с 9-го по11-ый классов и преподаватели школы.

Целью проведения встречи явилось разъяснение учащимся об административной ответственности несовершеннолетних лиц и видах наказания применяемых к несовершенолетним.