Архив событий

18/11/2016

В Актюбинском областном суде состоялась ознакомительная встреча

18/11/2016

В Актюбинском областном суде состоялась ознакомительная встреча по формату пресс-тура, по вопросам электронного правосудия, в котором приняли участие представители СМИ, НПО, Ассамблеи народа Казахстана, молодежных организаций, депутатов местных представительных органов власти и представители партии «Нұр Отан»

Дело прекращено в порядке медиации

18/11/2016

В Каргалинском районном суде рассмотрено уголовное дело по частному обвинению по ст.109 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (побои) .

Из материалов дела следует, что подсудимый Е. в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, выражаясь нецензурной бранью в адрес своей несовершеннолетней дочери К., схватив ее за волосы, один раз ударил по лицу, тем самым причинил ей физическую боль.

Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей

18/11/2016

В Алгинском районном суде рассмотрено административное  дело, поступившее из ОВД Алгинскго района в отношении гражданина К. по статье 127 части 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию  и обучению несовершеннолетних детей). 

Из материалов дела следует, что жительница  города Алга гражданка К. не выполняет родительские обязанности по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

В районном суде №2 Мугалжарского района проведена пресс-конференция

18/11/2016

В районном суде №2 Мугалжарского района  проведена  пресс-конференция с участием председателя суда Сабырова А.Б.,  внештатного корреспондента районной газеты «Мугалжар» Балымбетова А., представителя акимата г. Эмба,  сотрудников Эмбенского ОП, Пробационного контроля №2 Мугалжарского района, других организаций о новостях в судебной системе, по делам, вызвавшим общественный резонанс и об итогах работы суда за 10 месяцев текущего года.

Привлечена к административной ответственности

18/11/2016

В Айтекебийском районном суде рассмотрено административное  дело в отношении гражданки Ч.  по части 1 статьи 127 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей). 

Круглый стол на тему «Гендерная политика»

18/11/2016

Айтекебийским  районным судом проведен круглый стол на тему «Гендерная политика в Республике Казахстан».

В мероприятии приняли участие председатель районного суда Абдиров А.А., судья Мухамбеткалиев М.С., заведующая канцелярии Сарсенбаева Б., специалисты Айтекебийского районного суда, старший прокурор прокуратуры района Арыков А., адвокат юридической консультации Матаева К.К., представители Айтекебийского РОВД Артыкбаев Е, Абдыкалыков Е..