Архив событий

24/11/2016

Административный арест за неисполнение судебного акта

24/11/2016

В Каргалинском  районном суде рассмотрено административное дело в отношении отца несовершеннолетнего ребенка по статье 669 (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Судом установлено, что судебным приказом  Каргалинского районного суда  с гражданина Т. были взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего сына и возбуждено исполнительное производство, но гражданин Т. не исполнял данный судебный акт.

В Кобдинском районном суде проведен семинар

24/11/2016

В Кобдинском районном суде   проведен семинар на тему: «Порядок подачи в суд электронных документов, посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».

В работе семинара приняли участие председатель  суда А.Т.Анарбаев,   судья Ш.Е.Есжанова, сотрудники ОВД  Кобдинского  района, представители прокуратуры, заведующая канцелярией суда  А.К.Маденова и специалисты канцелярии.

Проведена пресс-конференция

24/11/2016

В Кобдинском районном суде с участием заведующей канцелярии Маденовой А.К. и представителя СМИ Егизбай А. была проведена пресс-конференция  на тему «Информационная  система  « Төрелік »» .

Заведующая канцелярией Маденова А.К   разъяснила,  что целью информационной системы «Төрелік» является обеспечение возможности срочного получения участниками процесса нужной информации относительно дела. Вся переписка с областным судом проводится по системе «Төрелік».