Архив событий

22/11/2016

Особенности рассмотрения дел с применением международных договоров

22/11/2016

В Мугалжарском районном суде проведен круглый стол на тему: «Особенности рассмотрения дел с применением международных договоров».                 

В мероприятии приняли участие судья районного суда, представители  органов прокуратуры и внутренних дел.

Оставил место дорожно-транспортного происшествия

22/11/2016

В районном суде №2 Мугалжарского района рассмотрено административное дело в отношении гр.А., совершившего административное правонарушение, предусмотренного частью 2 статьи 611 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Наказание за приобретение нефтепродуктов преступным путем

22/11/2016

Байганинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении А.А. и М.К. по п. 1, 2 ч. 3 ст. 196 Уголовного Кодеса Республики Казахстан (заранее необещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, в отношении нефти и нефтепродуктов или иного имущества в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Семинар на тему «О Медиации и примирительных процедурах»

22/11/2016

В Айтекебийском районном суде проведен семинар на тему «О Медиации и примирительных процедурах».

В мероприятии приняли участие председатель суда Абдиров А.А., судья Мухамбеткалиев М.С., помощник районной прокуратуры, представители УПИ и ИДН РОВД, профессиональный медиатор Мамбетов С. и непрофессиональные медиаторы, также представители неправительственных организации  и СМИ.

Заслушано последнее слово подсудимых

22/11/2016

По уголовному делу в отношении Абдрахманова и других лиц по факту терроризма, имевшего место 5 июня 2016 года в г.Актобе, 21 ноября 2016 года суд заслушал последнее слово подсудимых и удалился в совещательную комнату.

В своем последнем слове подсудимые, обвиняемые в совершении ряда преступлений, в том числе террористического акта, раскаялись в содеянном и просили суд не назначать им пожизненное лишение свободы.

В Мугалжарском суде была проведена пресс-конференция по административным делам

22/11/2016

Мугалжарском районном суде с участием судьи Сейтжапарова Ж.М., представителя средств массовой информации проведена пресс-конференция по административным делам рассмотренные за 10 месяцев текущего года.

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Актюбинской области проведено выездное лекционное занятие

22/11/2016

Председатель специализированного межрайонного суда  по делам несовершеннолетних Актюбинской области Ормаханов Н.Б. провел выездное лекционное занятие для учащихся Актюбинского политехнического колледжа на тему «Распространение ложной информации – уголовная статья». На лекционном занятии приняли участие студенты 3-го курса, а также преподаватели колледжа.