Архив событий

02/11/2016

Арест за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

02/11/2016

В специализированном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гр. Т.       

Гражданин Т. будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, в городе Актобе  по проспекту  Абулхаир  хана, напротив Центрального стадиона, управлял автомашиной марки «Audi» в состоянии алкогольного опьянения, то есть он совершил правонарушение, предусмотренное ч.6 ст. 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.   

Привлечён к административной ответственности за незаконную ловлю рыбы

02/11/2016

В Шалкарском районном судом рассмотрено административное дело о незаконном ловле рыбы по ст.383 ч.3 КоАП РК в отношении гр.Т.

Из материалов административного дела следует, гр.Т. 28 августа 2016 года на восточной стороне города из озера Шалкар в запретный для рыболовства период, занимался ловлей рыбы и во время установки запрещенного орудия лова невода  из синтитеческой нити  был задержан сотрудниками полиции.

В районном суде №2 Мугалжарского района проведен круглый стол

02/11/2016

В районном суде №2 Мугалжарского района проведен круглый стол на тему «Год реализации Гражданского процессуального кодекса в контексте исполнения Плана Нации».

В данном мерроприятии приняли участие представители акимата г.Эмба, г.Жем, председатель «Общественного совета», медиаторы, адвокаты и внештатный корреспондент районной газеты «Мугалжар» Конакбаев А.

Дело урегулировано в порядке медиации

02/11/2016

Алгинским районным судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Д. к ответчику А. о разделе совместно нажитого имущества. Из материалов дела следует, что истец Д. обратилась в суд с иском к А. о разделе совместно нажитого имущества, при этом учитывая интересы их двух несовершеннолетних детей, а ответчик А. написал встречное исковое заявление, где  просил ровномерно разделить совместно нажитое имущество.

В ходе судебного заседания стороны представили суду заключенное письменное соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.