Архив событий

03/11/2016

В Уилском районном суде проведен семинар на тему

03/11/2016

В Уилском районном суде проведен семинар на тему: «Обеспечение антитеррористической защищенности суда и действия сотрудников при угрозе совершения актов терроризма».

На семинаре приняли участие сотрудники суда, заместитель начальника «Специализированной службы кузет Актюбинской области» подполковник полиции И.Р.Фахртдинов, инспектор отдела организации технической службы капитан полиции А.Гулей и  сотрудники взвода  БП 1 УССО №7 службы «Кузет» по Уилскому району.

Конфисковали автомашину

03/11/2016

В Иргизском районном суде рассмотрено дело об уголовном проступке по ч.1 ст.31, ч.1 ст.337 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Незаконная охота с применением взрывчатых устройств или иных средств массового уничтожения животных, а равно с применением авиа, авто, мототранспортных средств, в том числе снегоходной техники, либо маломерных судов) в отношении З. и Ж.

Семинар на тему «Бытовое насилие в семье, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

03/11/2016

В Темирском районном суде проведен семинар на тему «Бытовое насилие в семье, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие и.о. председателя Темирского районного суда Акмолдина А.И., участковые испетора полиции и учасковые инспектора полиции по делам несовершеннолетних Темирского РОВД, специалисты суда.

Привлечена к ответственности за нецензурный брань в адрес соседки

03/11/2016

В специализированном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гр. Ш., которая  находясь в подъезде , то есть в общественном месте в присутствии супруги, соседки и участкового инспектора Заречного ОП выражалась в адрес гражданки К.

В Айтекебийском районном суде проведена пресс-конференция

03/11/2016

В Айтекебийском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 10 месяцев 2016 года.

В данном мероприятии приняли участие председатель районного суда Абдиров А., главный редактор Айтекебийской районной газеты «Жаналык Жаршысы» Стручков Г.Н.

Земельный спор урегулирован путём судебной медиации

03/11/2016

Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску Т. к ответчику Б. об устранении препятствия в пользовании собственностью.

Согласно материалам дела, ответчик Б., перепутав земельные участки, построил на земельном участке истца дом. Истец требовал от ответчика снести строение.

Семинар на тему «О медиации и примирительных процедурах»

03/11/2016

В Темирском районном суде проведен семинар на тему «О медиации и примирительных процедурах».

В мероприятии приняли участие и.о. председателя Темирского районного суда Акмолдина А.И., представители компаний района, адвокаты, журналисты районной газеты «Темір», специалисты суда.

Штраф наложен на родителя несовершеннолетнего

03/11/2016

В специализированном административном суде г.Актобе было рассмотрено административное дело в отношении несовершеннолетнего С., который 12 октября 2016 года примерно в 02.30 часов находясь в Актобе п.Заречный  по улице Кайдауыл-батыр  возле магазина  «Ш», то есть в общественном месте разбил стекло магазина, тем самым совершил мелкое хулиганство, то есть правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.434 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Спор супругов о расторжении брака урегулирован в порядке медиации

03/11/2016

В Иргизском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к А. о расторжении брка.

В судебном заседании стороны заявили ходатайство об утверждении судом соглашения об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, согласно которой было установлено, что супруги примирились в предоставленный судом срок для примирения и проживают совместно.