В Уилском районном суде проведен круглый стол на тему «Нет корупции»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Совместно с центральной районной бибилиотекой в Уилском  районном суде  проведен круглый стол на тему «Нет корупции».

В  мероприятии приняли  участие сотрудники районного суда, помощник прокурора А.Омирсериков, молодые специалисты государственных организаций района.

Открывая  мероприятие, исполняющая обязанности председателя суда судья С.З.Танимова ознакомила присутствующих со статьями коррупционных правонарушений по уголовным и административным делам и подчеркнула, что борьба с коррупцией – это общая задача государственных органов.

В ходе круглого стола участники обсудили меры по эффективному и действенному предупреждению коррупции и борьбы с ней. Также участники поделились мнениями о том, какие нужно проводить работы по борьбе с корупцией и что нужно делать все, чтобы объяснить гражданам, что корупция - это тоже своего рода болезнь. Кроме того, исполняющая обязанности председателя отметила, что каждый гражданин Республики Казахстан должен знать свои права, знать куда он может обратиться, и кого предупредить в случае каких-либо незаконных действий в отношении него.

Подводя итоги мероприятия, участники отметили, что все государственные органы совместными усилиями должны принять меры по недопущению коррупционных преступлений и содействовать в предотвращении в совершении новых коррупционных правонарушений.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда