Спор урегулирован в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску Б. к ответчику ТОО «Н» о возмещении морального вреда, причинённого в результате тяжкого вреда здоровью в размере 2 000 000 тенге.

30 июля 2014 года произошёл несчастный случай в столовой «В» с поваром. При приготовлении пищи истец получила удар электротоком сильной мощности, тяжкие телесные повреждения. Истцу оказали медицинскую помощь на месте, затем в БСМП. 04 августа 2014 года состояние здоровья истца резко ухудшилось, с 31 июля по 13 августа истец находилась на лечении в БСМП, с 30 августа по 09 октября в клинике «Дару».

Департамент Труда обязал руководство ТОО «Н» выдать акт о несчастном случае на производстве. Постановлением Государственного инспектора Департамента Труда заведующая столовой А. наказана штрафом по ст. 89 ч. 1 КоАП РК на сумму 37 040 тенге, за несвоевременное составление акта о несчастном случае на производстве.

Судом спор урегулирован в порядке медиации, по условиям которого ответчик выплачивает истцу наличными средствами сумму компенсации в размере 250 000 тенге в счёт возмещения морального вреда до 25.01.2017 года. Истец Б., в свою очередь отказалась от исковых требований в части возмещения морального вреда в размере 2 000 000 тенге.

Определение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда