В суде города Актобе проведён семинар

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В учебном центре суда города Актобе проведен семинар на тему: «О пропускном режиме в здание суда» с участием и.о председателя  суда г. Актобе К.Сембекова, сотрудниками ГУ«Управление специализированной службы охраны Актюбинской области» и судебными приставами суда г.Актобе.

6 апреля 2018 года совместным приказом Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан и Министра внутренних дел Республики Казахстан года утверждены «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектного режима на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Республики Казахстан и его территориальных органов».  

В связи с новводением, и.о председателя суда г.Актобе К.Сембеков акцентировал внимание участников семинара на разрешение пользования смартфонами в здании суда только сторонами процесса и поручил   проверять посетителей суда на наличие судебных повесток в качестве стороны дела, а также соблюдать правила  внутреннего порядка и строго соблюдать меры безопасности.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда