Проявил неуважение суду

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Каргалинском районном суде Актюбинской области рассмотрено административное дело по ст. 653 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Проявление неуважения к суду) в отношении гр. В.

Судебным приставом суда Каргалинского района Мусабековой С., возбуждено административное производство в отношении правонарушителя В. по ст. 653 ч.1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, за несвоевременное обеспечение явки на судебные заседания, назначенные на 18 апреля 2017 года на 14:30 и по уголовному делу в отношении Битдорф Ю.В. и Малинин С. по ст. 191 ч.2 п.1,3,4 УК РК, вследствие которого, суд отложил рассмотрение указанного дела с оформлением принудительного привода. Таким образом, правонарушитель своими действиями проявил неуважение к суду выразившиеся в неявке в суд без уважительных причин.

В судебном заседании правонарушитель В. вину свою признал, в содеянном раскаялся, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении подтвердил, просил не применять строгие меры административного воздействия в отношении  него.

Постановление суда вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда