Наказана за невыполнение обязанностей по воспитанию сына

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Каргалинском районном суде Актюбинской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. В. по ст. 127 ч. 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей).

В ходе судебного заседания установлено, что гр. В. не выполняет родительские обязанности по воспитанию и обучению  своего несовершеннолетнего сына, выразившееся в отсутствии заботы в его воспитании  и обучении, в результате чего несовершеннолетний  пропустил  учебные занятия без уважительной причины.

В судебном заседании  гр. В. вину в совершении административного правонарушения признала в полном объеме и  раскаялась в содеянном.

Вина  гр. В.  в совершении умышленного административного правонарушения  подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Постановлением Каргалинского районного суда Актюбинской области  гр. В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 127  Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, и подвергнута к административному взысканию в виде штрафа в размере 14 847 тенге.

Постановление суда вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда