Проведен круглый стол об оспаривании результатов проверки государственных закупок

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном  межрайонном  экономическом  суде  Актюбинской области  проведен круглый стол  с участием представителей ГУ «Управления по государственным закупкам по Актюбинской области», РГУ «Департамента внутреннего государственного аудита по Актюбинской области», ГУ «Аппарата акима города Актобе», ГУ «Отдела образования города Актобе»,  ГУ «Департамента внутреннего государственного аудита» и судей суда на тему «Оспаривание результатов проверки государственных закупок». 

Докладчик судья Л.М.Бисенова рассказав о порядке и сроках оспаривания результатов государственных закупок, также ознакомила со статистическими данными рассмотренных дел в  СМЭС Актюбинской области по указанной категории. Согласно данным отметила, что наблюдается уменьшение количества дел по государственным закупкам.

В ходе круглого стола судьи суда и приглашенные обсудили о трудностях и недопониманиях которые возникают по данной проблеме.

В завершении круглого стола председательствующий поблагодарив всех присутствующих за участие, призвал вместе находить пути решения проблем по указанной категории.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда
Теги: