Освобожден от отбывания наказания

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

13.12.2016 года был подписан  Закон Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан». В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» освобождаются от наказания лица, совершившие проступки и преступления небольшой тяжести.

С начала года Мартукский районный суд рассмотрел  15 представлений службы пробации Мартукского района о применении акта амнистии.

Так 23 января 2017 года Мартукский районный суд рассмотрел представление службы пробации Мартукского района о применении амнистии в отношении подсудимого гр.Б., ранее осужденного по  ст.293 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан  - хулиганство.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый был осужден за преступление небольшой тяжести к 1 году 6 месяцев ограничения свободы. Суд удовлетворил представление службы пробации в отношении подсудимого гр.Б и освободил его от отбывания наказания согласно акта амнистии. Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда