Архив событий

27/09/2016

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

27/09/2016

В Айтекебийском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к ответчице К. о взыскании суммы.

Так истец Ж. обратился в суд с иском к ответчице К. о взыскании суммы задолженности в размере 270 000 тенге и уплаченной госпошлины, задолженность образовалась из-за того, что истец продал в долг 2 коровы стоимостью в 270 000 тенге.

Ответчица обязалась вернуть долг истцу, однако долг не возвратила, в связи с чем истец был вынужден обратиться в суд.

Судьи приняли участие на спартакиаде

27/09/2016

22-23 сентября 2016 года в Караганде состоялась VIII спартакиада Союза Судей Республики Казахстан.

В соревнованиях приняли участие судьи спортсмены судов со всех областей республики.

Проведение Спартакиады – знаковое событие, имеющее исключительно большое значение для дальнейшего развития физической культуры и спорта в судебной системе страны.

Производство по гражданскому делу по иску к мечети "Нургасыр" прекращено

27/09/2016

Судом города Актобе рассмотрено  гражданское дело по иску истцов Тойлыбаева Ж., Муканова Н., Айткайыр А. к мечети «НурГасыр», с участием истцов и представителя ответчика Балкенова Б.

Согласно искового заявления, истцы просили суд взыскать заработную плату и компенсацию морального вреда.

Осужден за не законное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств

27/09/2016

В Иргизском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Д. в совершении уголовного проступка предусмотренного ст.296 ч.2 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта).

В Уилском районном суде проведено «День открытых дверей»

27/09/2016

Мероприятие  «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

В рамках традиционной акции, Уилским районным судом  проведен «День открытых дверей». Прием граждан проводила исполняющая обязанности  председателя районного суда Айдана Сериковна Туремуратова. За оказанием юридической помощи обратились граждане с наболевшими их вопросами.

В Кобдинском районном суде проведен круглый стол на тему «Стратегия гендерного равенства »

27/09/2016

В Кобдинском районном суде проведен круглый стол на тему «Стратегия гендерного равенства».

В работе круглого стола приняли участие председатель суда              Анарбаев А.Т., заведующая канцелярии Маденова А.К., специалисты Даирова А.Б., Измухамбетова А.Г., Хайруллина А.Б., представители государственых   организации  и  учреждений..

Взят под стражу в зале суда

27/09/2016

Мугалжарским  районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении А.  по ст. ч.1 ст. 106 УК Республики Казахстан.

Согласно материалам  дела, А.  находясь на рабочем месте, вспомнив о давней обиде,  войдя в вагончик, увидев К., нанес ему  несколько ударов  деревянным черенком в область головы, тем самым причил тяжкий вред здоровью  в виде  открытой черепно-мозговой травмы, а также множественных ушибов мягких тканей лица.

В порядке медиации

27/09/2016

В Иргизском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Ә. по ст.293 ч.1 (хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу...) УК РК.

Согласно материалам дела Ә. в с.Құтикөл встретив С. из хулиганских побуждений, безпричинно избил его, в результате которого его здоровью причинены телесные повреждения легкой степени.