Архив событий

20/09/2016

В суде №2 Мугалжарского района прошло семинарское занятие

20/09/2016

В районном суде №2 Мугалжарского района Актюбинской области проведен семинар на тему «Порядок сдачи дел и материалов в архив».

В семинаре приняли участие председатель суда Сабыров А.Б., судья Кунаева Ж.А. заведующая канцелярией Кушкенбаева А.Х. и специалисты суда.

Подвергнут к административному взысканию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

20/09/2016

Районным судом №2 Мугалжарского района рассмотрено административное дело в отношении гр.Джанибекова К. по ст.608 ч.1 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

 

Приговорен к лишению свободы

20/09/2016

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Актюбинской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Е. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.287 УК (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов), ч.3 ст. 24, ч.1 ст.99 УК (покушение на убийство, т.е. противоправное умышленное причинение смерти другому человеку).

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области проведен день открытых дверей

20/09/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области «День открытых дверей» проводится ежемесячно, а также ежедневно с 16.00 до18.00 часов  ведется прием граждан по различными вопросами.

Так, в «День открытых дверей» к исполняющему обязанности председателя суда Н.Ормаханову с вопросами об определении места жительства детей  обратилась гражданин  Елешов Е.С.

По данному обращению были разъяснены  нормы  Гражданского Процессуального Кодекса и Кодекса  РК « О браке (супружестве) и семье».