Архив событий

01/09/2016

Работники Мартукского районного суда награждены от имени акима района

01/09/2016

В предверии праздника Основного закона от имени акима Мартукского района в районном доме культуры  прошло награждание благодарственными письмами работников разных сфер. Здесь собрались ветераны труда, частные предприниматели и государственные служащие. В честь празднования 21 летнего дня Конституции  аким района Н.Калауов поздравил всех присутствующих. В том числе и главных специалистов Мартукского районного суда Прокофьеву И.В и Кузбаеву Ж.М.

Производство по делу прекращено в порядке медиации

01/09/2016

Кобдинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр.А., в возрасте 22 лет, по ст.188 ч.1 УК РК.

Из материалов уголовного дела следует, что 10 июля 2016 года примерно в 15.00 ч.  пользуясь  тем,  что в окружении его никого нету подсудимый А. со стола, что расположен во дворе дома потерпевшей гр. Н ,   путем свободного доступа тайно похитил сотовый телефон марки «Нокиа» черного цвета бывшее в употребление принадлежащий гр.Н, тем самым причинил последнему  материальный ущерб на сумму 7000 тенге.

В Мугалжарском районном суде проведено семинарское занятия

01/09/2016

В Мугалжарском районном суде проведено семинарское занятия по обсуждению вопросов формирования исполнительных листов в электронном виде и направления их на исполнение, борьбы с корупцией, исполнения наказания в виде штрафа по уголовным делам. В данном мероприятии приняли участие заведующая канцелярией районного суда Иманбекова А.Т. и специалисты суда.

Судом города Актобе проведён семинар-тренинг

01/09/2016

В соответствии с рабочим планом судов Актюбинской области по взаимодействию с Неправительственными организациями в учебном центре Общественного объединения «Центр Поддержки Парализованных граждан города Актобе» прошёл семинар-тренинг, организованный судьёй суда города Актобе Абдраевой А., заведующей канцелярией Купеновой М, на тему «Разъяснительные работы по электронному сервису «Судебный кабинет».

Спор между супругами урегулирован в порядке медиации.

01/09/2016

Мугалжарским районным судом Актюбинской области 31.08.2016 года рассмотрено уголовное дело по ст.108 УК РК в отношении гражданки Т.

12 марта 2016  года в своей квартире между потерпешим К. и бывшей супругой гр.Т. произошла ссора из-за неуплоченного кредита (займа). В результате ссоры гр.Т. ударила потерпевшего К. ножом в область живота, тем самым причинив легкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания бывшие супруги заключили медиативное соглашение и судом производство по делу прекращено.

Постановление в законную силу не вступило.