Архив событий

06/09/2016

Гражданское дело по иску о возмещении ущерба

06/09/2016

В специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области обратилось ТОО «Г» к АО «АЗНТ» о возмещении ущерба и понесенных убытков, судебные расходы.  Между сторонами  заключен договор купли-продажи на сумму более 200 миллион тенге, по условиям которого ими приобретены у ответчика стекловолоконные трубы. Указанные трубы приобретены с целью выполнения подрядных  работ и строительства нефтяных коллекторов НК-1,2,3,4 на месторождении «Востный Молдабек» по договору заключенному между ТОО «Г» и АО «ЭМГ».

Председателем специализированного административного суда города Актобе проведен брифинг

06/09/2016

Председателем специализированного административного суда города Актобе Калмухамбетовым А.К. проведен брифинг по широкому освещению предстоящего 7 съезда судей РК. В ходе брифинга он осветил задачи съезда, одной из которых является улучшение имиджа судов, увеличение доверия населения к ним, что напрямую связанно с этическими требованиями, предъявляемыми к судьям.

Главный редактор газеты «Табын» получил ответы на все вопросы касательно предстоящего VII съезда судей РК. 

По гражданскому делу утверждено мировое соглашение.

06/09/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Микрофинансовая организация «Актобе ауыл микрокредит» к ТОО «Микрокредитная организация «Иргиз» о взыскании суммы по договору о возврате доли в уставном капитале.

Согласно материалов гражданского дела, ТОО «Микрофинансовая организация «Актобе ауыл микрокредит» обратилось в суд с иском к ТОО «Микрокредитная организация «Иргиз» о взыскании суммы по договору о возврате доли в уставном капитале в размере 2 814 985 тенге.