Архив событий

26/09/2016

Судья провел встречу со школьниками

26/09/2016

Судьей Мартукского районного суда Нуршарыповым Е. проведена разъяснительная работа среди учащихся Мартукской средней школы №1. На встрече присутствовали ученики с 9-го по11-ый классов и преподаватели школы.

Целью проведения встречи явилось разъяснение учащимся об административной ответственности несовершеннолетних лиц и видах наказания применяемых к несовершенолетним.

Судом проведен субботник

26/09/2016

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Актюбинской области в рамках объявленного двухмесячника по очистке и благоустройству города, на территории суда проведен субботник.

В связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду и соблюдению санитарного состояния здания суда и ее прилегающей территории, коллектив суда принял активное участие по очистке полисадников, взрыхлению земли возле деревьев и на клумбах.

В ходе субботника общими усилиями очищена территория суда от листьев,  сухостоя и мусора. 

За неуважение к суду подвергнут к административному взысканию

26/09/2016

Районным судом №2 Мугалжарского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина М.Утешова по статье 653  части 1 КоАП РК (неуважение к суду, выразившееся в неявке в суд без уважительных причин участников процесса и иных лиц по повестке, извещению, уведомлению или вызову в случаях, когда дальнейшее рассмотрение дела в их отсутствие представляется суду невозможным, неподчинении распоряжениям председательствующего в судебном заседании, нарушении устано

В районном суде №2 Мугалжарского района проведен семинар на тему: «Талдау»

26/09/2016

Во исполнение п.п. 23 и 24 Плана мероприятий направленного на исполнение Протокольного решения рабочего совещания Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан районным судом  №2 Мугалжарского района Актюбинской области был проведен семинар, касательно Форума «Талдау» с участием председателя, судьи и специалистов суда.

Работники мечети «Нұрғасыр» требуют заработную плату и моральный вред за нанесенные им оскорбления

26/09/2016

В суде городе Актобе рассматривается дело  по иску работников мечети «Нұрғасыр» о взыскании заработной платы и морального вреда.  

В иске работники указывают о том, что не могут получить заработную плату. Обращения работников  к главному имаму мечети Оспан Төле би Дәділұлы и управляющему мечети Балкенову Бақыткерей не дали положительных результатов. Управляющий Балкенов Б. на требование  о выдаче заработной платы отвечал грубо, выражался нецензурной бранью и грозился увольнением.