Архив событий

13/09/2016

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда К.Мами пройдет на информационном портале «Zakon.kz»

13/09/2016

        Конференция посвящена вопросам деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы, в том числе реализации задач, поставленных Президентом страны на VI съезде судей республики и 11 шагов Плана Нации, закрепленных за Верховным Судом, а также работе предстоящего VII съезда судей республики.

          К.Мами в рамках интернет-конференции ответит на вопросы граждан о работе судов и судебной системы в целом. Исключения составятвопросы о вынесенных судебных актах, не вступивших в законную силу.

Медиация как способ примирения

13/09/2016
В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Ы» к ИП «Н» о взыскании суммы.
Согласно материалов гражданского дела, ТОО «Ы» обратилось в суд с иском к ИП «Н» о взыскании суммы в размере более 6 миллионов тенге.

Медиативное соглашение

13/09/2016
В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Т» к ИП «Х» об обязании привести участок общедомовой системы отопления в первоначальное положение.

В Алгинском районном суде проведен круглый стол

13/09/2016

В Алгинском районном суде Актюбинской области состоялся круглый стол на тему «Гендерная политика».

В работе круглого стола принимали участие представители правоохранительных органов и органов местной исполнительной  власти.

Председатель суда Муратканов И.С., ознакомив  с  повесткой дня, предоставил слово  судье  Исаналиной Ж.С.

В своем выступлении судья Исаналина Ж.С. отметила, что согласно Конституции РК  «никто не может подвергаться какой  либо  дискриминации