Архив событий

19/09/2016

Мугалжарский районный суд провел День открытых дверей

19/09/2016

19 сентября 2016 года в Мугалжарском районном суде прошел День открытых дверей. Данное мероприятия проводится с  целью обеспечение открытости, прозрачности и доступности в Мугалжарском районном суде ежемесячно.

В рамках мероприятия председатель районного суда Тасымбетов С.З. провел  прием граждан. На прием к председателю суда обратилась  жительница города Кандыагаш гражданка  Б., на вопросы посетителя председателем  суда были даны разъяснения по поставленным вопросам в рамках действующего законодательства.     

В СМУС Актюбинской области проведена пресс конференция

19/09/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за 8 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Н.Султанов и представители местной СМИ.

Председатель суда в своем выступлении подвел итоги  по отправлению правосудия, привел статистические показатели по поступившим и рассмотренным уголовным делам.

В Шалкарском районном суде проведен круглый стол

19/09/2016

Шалкарском районном суде, с участием адвоката Жиенбаевой З. проведен круглый стол.  

         В ходе круглого стола председатель суда  Бактыгереев О. в своем выступлении подчеркнул, что в настоящее время по гражданским делам большое внимание уделяется завершению спора мировым соглашением, в том числе медиативной и партисипативной процедурой, и сделал предложение  адвокатам применять данные примирительные процедуры.

         В ходе выступления адвокат Жиенбаева З. отметила, что указанные предложения о применении партисипативных процедур примирения  примет к руководству.

В Темирском районном суде состоялось семинарское занятие

19/09/2016

Темирским районным судом проведен семинар на тему «Медиация». 

Семинар проводится в рамках реализаций плана мероприятий Темирского районного суда по медиации.

Основной целью мероприятия является разъяснение целей и задач развития медиации как одного из перспективных направлений по эффективному решению споров и конфликтов, а также пропаганда института медиации и разъяснение эффективности примирительных процедур.

В мероприятии приняли участие акимы сельских округов района, работники судов, представители СМИ.

В Айтекебийском районном суде проведен брифинг

19/09/2016

В Айтекебийском районном суде был проведен брифинг с участием репортера Айтекебийской районной газеты «Жаналык Жаршысы» Абдраевым Е. На брифинге председатель районного суда Абдиров А. заявил о рассмотрении дел об административном правонарушении по ч.3 ст.608 КоАП РК в отношении гражданина К.