В районном суде был проведен брифинг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Айтекебийском районном суде был проведен брифинг с участием репортера Айтекебийской районной газеты «Жаналык Жаршысы» Абдраевым Е. На брифинге председатель районного суда Абдиров А.А. заявил о рассмотрении дел об административном правонарушении по части 1 статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей) в отношении гражданки У.

Из административного дела следует, что учащийся в специально учебной организации Жайсан несовершеннолетний М. пропустил занятия с 1 февраля по 8 февраля 2017 года, то есть мать ребенка гражданка У. не выполняла свои обязанности по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, тем самым совершив административное правонарушение.

В суде правонарушительница признала вину полностью и пояснила, что перевела ребенка в среднюю школу по месту жительства.

Суд  подвергнул гражданку У. к административному взысканию по ч.1 ст.127 КоАП РК в виде административного штрафа на сумму 15 883 тенге.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда