В Байганинском районном суде проведена пресс-конференция

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Байганинском  районном суде проведена пресс-конференция с участием редактора районной общественно-политической газеты «Жем-Сағыз» Қадір Ұ.Қ. об итогах работы по отправлению правосудия за 1-ый квартал 2017 года.

В ходе пресс-конференции и.о. председателя районного суда Бисеналина А.М. выступила с докладом по указанной теме, в котором указала статистические данные по уголовным делам: За отчетный период в районном суде рассмотрено всего 7  дел в отношении 7 лиц, из них 5 дел с вынесением приговора в отношении 5 лиц, прекращено производством 2 дела на 2 лица, в связи с примирением, из них 1 дело прекращено в порядке медиации. По всем рассмотренным делам применялась аудио-видео фиксация. По результатам рассмотрения дел вынесено 1 частное постановление.

По гражданским делам в производство суда в 1 квартале 2017 года поступило 57 заявлений, с вынесением судебного приказа 21, с вынесением решения 21, (из них: удовлетворено-19, отказано в удовлетворении 2: в порядке упрощенного производства рассмотрено 5 дел), направлено по подсудности -1, прекращено производством 12, (из них в порядке медиации 10, в связи с отказом от иска 2), всего окончено 55 дела. С применением аудио-видео фиксации рассмотрено – 29 дел. В заочном порядке гражданские дела не рассматривались. По итогам рассмотрения гражданских дел частные постановления не выносились.

По административным делам Всего поступило 75 административных дел, из них 73 рассмотрено с применением АВФ, в связи с примирением прекращено 18 дел, 1 дело в связи с отсутствием состава правонарушения, 4 лица подвергнуты к административному взысканию в виде предупреждения, 21 лицо привлечено к штрафу, 25 лиц к адм.аресту, 5 правонарушителей лишены права управлять транспортными средствами, вынесено 1 частное постановление. Жалобы физических и юридических лиц на

действия судей и прием граждан.За отчетный период на действия судей жалобы не поступали. Вместе с тем на личном приеме председателем суда принято 17 граждан по различным вопросам, которые получили исчерпывающее ответы. В ходе пресс-конференции и.о. председателя районного суда Бисеналина А.М. ответила на вопросы редактора газеты Қадір Ұ.Қ., кроме того был предоставлен пресс-релиз об итогах работы Байганинского районного суда за 1-й квартал 2017 года. 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда