Судья специализированного административного суда г.Актобе выступил в программе «Адам және Заң»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья специализированного административного суда г.Актобе Махметов Ермек Жанбырбаевич  выступил  в программе «Адам және Заң» на телеканале ТРК АО «Казахстан-Актобе» на тему «Гуманизация административного законодательсва в плане реализации задач Главы Государства».            

В ходе выступления судья разъяснил о том, что Лидером Нации Назарбаевым Н.А., в своем Послании народу Казахстана от 31 января 2017 года в качестве пятого приоритета - институциональные преобразования, безопасность и борьба с коррупцией, была поставлена задача по гуманизации административного и уголовного законодательства. При этом Главой Государства было отмечено, что административные штрафы должны быть справедливыми и соразмерными совершенному правонарушению. Данная инициатива Главы Государства вызвала широкий интерес не только у юридической общественности и политиков, но и у всего населения в целом. Для решения вопросов гуманизации административного законодательства, снижения его чрезмерной репрессивности необходим комплексный подход к вопросам административной ответственности.

Также, судья Махметов Е.Ж. в прямом эфире программы ответил на заданные вопросы зрителей, касающиеся административного законодательства.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда
Теги: