Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Актюбинской области проведено выездное лекционное занятие

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель специализированного межрайонного суда  по делам несовершеннолетних Актюбинской области  Ормаханов Н.Б. провел выездное лекционное занятие для учащихся  Актюбинского колледжа нефти и газа на тему «Распространение ложной информации – уголовная статья». На лекционном занятии приняли участие студенты 3-го курса, а также преподаватели колледжа.

Председатель суда Ормаханов Н.Б. отметил, что в последнее время участились факты распространения в социальных сетях и интернете разного рода ложной информации, которая приводит к дестабилизации общественного порядка. Подобные действия являются преступлением в соответствии с Уголовным кодексом Республики Казахстан. В частности, статьей 274 Уголовного кодекса Республики Казахстан установлено, что распространение ложной инфомации влечет уголовную ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет.

По окончанию лекции учащимися колледжа и со стороны преподавателей были заданы многочисленные вопросы, на которые были даны рекомендательные ответы.

 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда