Прогулка несовершеннолетнего без законного представителя в ночном городе

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданки Г. по части 3 ст.442 Кодекса об административном правонарушении Республики Казахстан. 

В судебном заседании было установлено, что в течение года после привлечения к административной ответственности, сын гражданки Г.-несовершеннолетний А., примерно в 23.10 часов, был задержан сотрудниками полиции,тем самым повторно совершив административное правонарушение, а именно несовершеннолетний А. в ночное время после 23.00 часов находился без сопровождения законных представителей вне жилища.

В суде правонарушитель Г. вину в совершении административного правонарушения признала полностью.

Суд признал виновной гражданку Г. по ст. 442 ч.3 Кодекса«Об административных правонарушениях» Республики Казахстан  и наложил на нее административное взыскание в виде административного штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей, в сумме 34 035 тенге в доход государства. В отношении несовершеннолетнего А. применены меры воспитательного воздействия сроком на три месяца.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда