Архив событий

20/07/2015

Реализация поставленных целей и задач

20/07/2015

С целях реализации Плана нации Главы государства «100 конкретных шагов», судья суда города Актобе А.А. Раимкулова приняла участие  в радио-эфире программы «Визави» на радио «Тандем».

В ходе радио-эфира  обсудили нововведений в судопроизводстве по реализации и разрешение задач направленных на достижения цели –обновление и укрепление нашего государства. 

Заключили процессуальное соглашение

20/07/2015

Мугалжарским районным судом в согласительном производстве с процессуальным соглашением о признании вины рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б.  жителя по п.3 ч.2 ст.293 УК Республики Казахстан.

Специализированным административным судом проведен «День открытых дверей»

20/07/2015

Специализированным административным судом с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведено мероприятие «День открытых дверей».

К исполняющей обязанности председателя суда С.Абишевой, обратились жители города Актобе Ж.Н. Кударов, С.Оразов и Г.Т.Аккуйшина с интересующими вопросами касающихся административных правонарушении.

Реализация Плана нации «100 конкретных шагов»

20/07/2015

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области Молдагалиев А.К. принял участие в программе «Аймақ тынысы» на радио «Тандем».

В ходе программы был обсужден План нации Главы государства «100 конкретных шагов», 21-шаг «Расширение области применения суда присяжных. Законодательное определение категории уголовных дел, по которым суд присяжных должен являться обязательным».

Привлечен к общественным работам

20/07/2015

Мугалжарским районным судом рассмотрено дело об уголовном проступке по ст.296 ч.2 УК Республики Казахстан в отношении гражданина Ж.

Согласно материалам дела, 4 июля 2015 года гражданин Ж.  на третьем этаже разрушенного дома расположенного за домом микрорайона «Молодежный» г. Кандыагаш с целью незаконного хранения наркотических средств без цели сбыта хранил в кармане брюк высушенную марихуанну весом 2,48 грамм.

В исправительной колонии проведен выездной семинар

20/07/2015

Районным судом №2 Мугалжарского района в  учреждении КА-168/5 г.Жем согласно ст.480 УПК РК  проведен  выездной семинар  на тему «Оформление материалов в отношении осужденных в связи с введением в действие нового уголовного закона Республики Казахстан».

В семинарском занятии приняли участие председатель суда №2 Мугалжарского  района  А.Б.Сабыров., представители прокуратуры Мугалжарского района, адвокатуры и сотрудники учреждения.

Участники семинара в ходе встречи обсудили ряд вопросов, а также обменялись мнениями.

Не сделал выводы

20/07/2015

Шалкарским районным судом рассмотрено дело  об уголовном проступке  ч.1 ст.346 УК РК в отношении гр.Ж.

Согласно материалам дела 3 июля 2015 года, в городе Шалкар по улице Е.Ерімбетова, сотрудниками полиции был остановлен гр.Ж., который будучи лишенным права управления транспортными средствами постановлением Шалкарского районного суда,  сроком на три года, управлял транспортным средством.

Встречный иск удовлетворен

20/07/2015

Специализированным межрайонным экономическим судом Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «АЖ» к ТОО «А-К» об обязании предоставить щебень и взыскании суммы и встречному иску ТОО «А-К» к ТОО «АЖ» об обязании вывезти щебень, очистить территорию и взыскании суммы.