Архив событий

03/07/2015

В Актюбинском областном суде проведено торжественное мероприятие, посвященное к празднику «День столицы Астана»

03/07/2015

В Актюбинском областном суде проведено торжественное мероприятие, посвященное к празднику «День столицы Астана». В нем приняли участие председатель областного суда, председатели коллегии и судьи областного суда, начальники отделов и специалисты областного суда.

На собрании с приветственным словом выступил председатель областного суда Е.Ж.Айтжанов,  с праздничным докладом выступила исполняющая обязанности руководителя канцелярии областного суда А.Ж.Мусина.

Проведен «День открытых дверей»

03/07/2015

В целях оказания правовой помощи гражданам, обеспечения открытости и доступности суда, повышения правовой культуры населения ежемесячно в районном суде проводится встречи с населением.

В этой связи, в Шалкарском районном суде был проведен «День открытых дверей». 

К и.о. председателя суда А.Ж.Маханбетову обратились жители г.Шалкар гражданин Муапиков К.и Карабалин М., с вопросами исполнения судебного решения и о порядке подачи исковых заявлений через электронный информационный сервис «Судебный кабинет».

Семинарское занятие на тему «О профилактике коррупции»

03/07/2015

Мартукским районным судом проведено семинарское занятие на тему «О профилактике коррупции» и по «Инструкции для руководитилей и персонала объяекта уязвимого в террористическом отношении при возникновенииу грозы совершения террористического акта или иных противоправных действий».

В семинаре приняли участвие заведующая канцелярии Д.Бекмухамбетова,  иглавные специалисты канцелярии.