Архив событий

16/07/2015

Оглашен приговор по факту разбойного нападения

16/07/2015

Кобдинским районным судом  в сокращенном порядке в согласительном производстве с процессуальным соглашение о признании вины рассмотрено уголовное дело по ст.192 ч.2 п. 1,3,4, ст.291 ч.3 п. 3,4 УК Республики Казахстан в отношении К.

Возмещен вред родителям несовершеннолетнего ребенка

16/07/2015

Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску Ж-вой А., Ж-ва А. в интересах несовершеннолетнего сына Ж-ва А. к ГУ «Средняя школа-гимназия №11», учителю  М. о возмещении материального ущерба и морального вреда.

Нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции

16/07/2015

Кобдинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. по ст. 517 ч.5  КоАП Республики Казахстан.

Из материалов административного дела  следует что, К. являясь гражданином Российской Федерации, вьехал на территорию  Республики Казахстан 02 мая 2015 года по частной визе, зарегистрировавшись приехал с.Кобда Кобдинского района продавал товары для хозяйственного обихода.

В Хромтауском районном суде провели «День открытых дверей»

16/07/2015

В целях укрепления доверия граждан и доступности судебной системы в Хромтауском районном суде  проведен «День открытых дверей».

Председатель суда А.Муканов принял гражданина С.Молдыбаева 20.12.1959 года рождения, по вопросу взыскания долга.

По итогам встречи  С.Молдыбаев получил разъяснения на все интересующие вопросы согласно требованиям законадательства.

Правовая помощь населению

16/07/2015

Темирским районным судом  проведен «День открытых дверей».

В рамках традиционной акции прием провел председатель суда А.Д.Каржауов.

Мероприятие проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В «День открытых дверей» к председателю суда обратились представители СМИ, коллегии адвокатов по Актюбинкой области С.Шаншарова, гр. С.Туранов, а также граждане района.