Архив событий

07/07/2015

Встреча с населением

07/07/2015

Кобдинским районным судом  проведен  «День открытых  дверей».  

На прием к председателю суда  А.Т.Анарбаеву с вопросом о месте проживания ее  несовершеннолетних племянников обратилась жительница    Кобдинского района гражданка Б.  По ее словам она хотела забрать своих несовершеннолетних племянников у их родной матери. Потому, что их родная мать   не занимается воспитанием и не интересуется жизнью своих детей. Она обеспокоена жизнью своих племянников, так как их мать  не сможет дать им правильное воспитание.

Грабеж по предварительному сговору

07/07/2015

Судом № 2 г.Актобе рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого А. в совершении преступления, предусмотренного ст.191 ч.2 п. «1,3» УК РК.

Иностранец подвергнут к административному взысканию

07/07/2015

Специализированным административным судом г. Актобе рассмотрено административное дело ст.517 ч.2 КоАП Республики Казахстан в отношении гражданина Бразилии.

Из материалов дела следует, что гражданин иностранного государства 15 июня 2015 года, въехав на территорию Республики Казахстан через КПП «Казахстан», с целью  работы, не осуществил своевременную регистрацию в органах внутренних дел  в установленные для этого сроки, тем самым, совершил административное правонарушение ст.517 ч.2 КоАП РК.

Брифинг на тему «Проблемные вопросы возникающие при рассмотрении дел о расторжении брака»

07/07/2015

В Кобдинском районном суде проведен брифинг на тему: «Проблемные вопросы возникающие при рассмотрении дел о расторжении брака» с участием представителя средств массовой информации.