Архив событий

09/07/2015

В Шалкарском районном суде проведен семинар

09/07/2015

Шалкарским районным судом проведен семинар на тему «о новых КБК по Налоговым поступлениям действующий с 1 июля 2015 с учетом сокращения (исключения)».

В мероприятии приняли участие председатель районного суда Бактыгереев О.А., судья Дарикулова С.О., заведующая канцелярией Кошаева Т.С., секретари и специалисты, а также руководитель отдела  учета, взыскания, правового обеспечения управления государственных доходов по Шалкарскому району Сулейменова М.А.

Допустил наезд на пешехода

09/07/2015

Судом № 2 г.Актобе рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К.  в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 1 УК Республики Казахстан.

Семинарское занятие по изучению главы 7 Конституции Республики Казахстан

09/07/2015

Во исполнение Плана семинарских занятий с судьями и специалистами Уилского районного суда на 2 полугодие 2015 год проведен семинар по изучению Конституции РК.

В семинаре приняли участие председатель суда Н.А.Бактыгалиев. заведующая канцелярией и главные специалисты суда.

В мероприятии был изучен раздел 7 «Суды и правосудие», докладчиком выступил председатель суда Н.А.Бактыгалиев.

Проведен прием граждан

09/07/2015

В своем ежегодном традиционном Послании к народу Казахстана Президент Н.А.Назарбаев постоянно уделяет внимание на улучшению качество работы правоохранительных органов, снижения бюрократию, обеспечении открытости и гласности судебной системы.

В целях обеспечении гласности, прозрачности и открытости суда, повышении позитивного имиджа суда и правовой грамотности населения в Байганинском районном суде на постоянной основе проводятся «Дни открытых дверей», личные приемы граждан.