Архив событий

01/07/2015

Выступление на тему «Судебный кабинет» в эфире местного радио «Тандем»

01/07/2015

Ведущий специалист канцелярии специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области А.К.Жиембаева приняла участие в программе «Аймақ тынысы» местного радио «Тандем» на тему «Судебный кабинет».

В Темирском районном суде оглашен оправдательный приговор

01/07/2015

Сегодня в Темирском районном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности начальника ГУ «Отдела архитектуры, градостроительства  и строительства  Темирского  района» Ш.Ж.Смагулова.

Проведена разьяснительная работа по выдаче информационного талона

01/07/2015

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведена разьяснительная работа по выдаче информационного талона с участием старшего следователя ОСО УВД г.Актобе, майора полиции А.С.Сагиндыкова и следователя-капитана полиции Е.А.Абилгазиева.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам проведено семинарское занятие

01/07/2015

30 июня текущего года в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведено семинарское занятие с участием сотрудников суда и главных специалистов Управления государственного контроля пожара Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области капитана противопожарной службы Турмагамбет А.А. и старшего лейтенанта противопожарной службы Коваленко Т.В.

Нарушил миграционное законодательство

01/07/2015

Мартукский район является приграничным районом с Российской Федерацией. В связи с чем, в Мартукский районный суд поступает много административных дел, связанных с нарушением законодательства о миграции. А именно, за период шести месяцев 2015 года по ст.517 КоАП РК судом рассмотрено 100 административных дел.