Архив событий

10/07/2015

Приставание в общественном месте

10/07/2015

Специализированным административным судом г. Актобе рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.по ст.449 ч.2 КоАП РК.

Хранение наркотического средства

10/07/2015

Хромтауским районным судом в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело по ст.296 ч.1 УК Республики Казахстан в отношении гражданина Н.

Из материалов дела следует, что подсудимый Н. 12 июня 2015 года в г.Хромтау в районе центрального парка нашёл 2 бумажных свертка с наркотическим средством– марихуана высушенная весом 5,66 грамм. Убедившись в том, что внутри свертков находится высушенная марихуана, гражданин Н. положил их в карман с целью дальнейшего употребления.

Судья Хромтауского районного суда выступила в прямом эфире программы «Адам және Заң»

10/07/2015

Cудья Хромтауского районного суда Актюбинской области С.Т.Жумашкина выступила в прямом эфире  программы «Адам және Заң» телеканала ТРК АО «Қазақстан-Ақтөбе».

В ходе программы участники обсудили  тему «Алиментные  отношения членов семьи».

Встреча с населением

10/07/2015

В целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области прошел «День открытых дверей».

К и.о. председателя суда Ормаханову Н.Б. обратился гражданин Р.Оспанов  с вопросами об определении места жительства несовершеннолетних детей.

По итогам встречи Р.Оспанову  было дано разьяснение согласно требованиям законадательства.